Seniors

Unser Team: Die Bielefeld Bulldogs 2024

Für unsere Auswärtsspiele gibt’s was auf die Ohren!

Ihr könnt nicht mitreisen? Kein Problem! Rainer Luft und Hauke Schulz nehmen euch im Bulldogsradio mit ins Stadion.

Hier unser Roster zum download!

Hier geht’s zum Spielplan der GFL 2

25.05.2024 um 16:00 Uhr
14:3/7:13/21:7/7:0
Hamburg Pioneers
49 : 23
Bielefeld Bulldogs
25.05.2024 um 16:00 Uhr
0:0/0:7/7:0/9:0
Langenfeld Longhorns
16 : 7
Düsseldorf Panther
25.05.2024 um 16:00 Uhr
7:0/7:10/0:0/7:21
Montabaur Fighting Farmers
21 : 31
Regensburg Phoenix
25.05.2024 um 17:00 Uhr
16:0/0:0/7:6/7:6
Fursty Razorbacks
30 : 12
Albershausen Crusaders
25.05.2024 um 17:30 Uhr
7:7/0:7/0:7/0:14
Lübeck Cougars
7 : 35
Rostock Griffins
01.06.2024 um 18:00 Uhr
7:0/7:14/0:14/7:0
Bielefeld Bulldogs
21 : 28
Langenfeld Longhorns
08.06.2024 um 16:00 Uhr
0:0/13:0/7:6/14:0
Langenfeld Longhorns
34 : 6
Oldenburg Knights
08.06.2024 um 16:00 Uhr
5:0/7:0/0:0/0:13
Regensburg Phoenix
12 : 13
Pforzheim Wilddogs
08.06.2024 um 17:00 Uhr
0:6/0:0/6:3/6:0
Gießen Golden Dragons
12 : 9
Fursty Razorbacks
08.06.2024 um 18:00 Uhr
14:0/12:7/7:0/7:7
Rostock Griffins
40 : 14
Hamburg Pioneers
09.06.2024 um 15:00 Uhr
9:0/0:0/7:0/14:0
Düsseldorf Panther
30 : 0
Bielefeld Bulldogs
09.06.2024 um 15:00 Uhr
7:6/7:9/3:0/0:7
Albershausen Crusaders
17 : 22
Montabaur Fighting Farmers
15.06.2024 um 16:00 Uhr
7:7/21:14/14:7/6:15
Hamburg Pioneers
48 : 43
Cottbus Crayfish
15.06.2024 um 16:00 Uhr
0:7/3:7/0:3/6:0
Fursty Razorbacks
9 : 17
Regensburg Phoenix
15.06.2024 um 16:00 Uhr
10:0/17:7/14:0/7:0
Montabaur Fighting Farmers
48 : 7
Gießen Golden Dragons
15.06.2024 um 17:30 Uhr
7:14/7:14/7:0/7:7
Lübeck Cougars
28 : 35
Langenfeld Longhorns
15.06.2024 um 18:00 Uhr
7:0/7:12/0:8/0:13
Bielefeld Bulldogs
14 : 33
Rostock Griffins
16.06.2024 um 15:00 Uhr
0:0/0:0/7:14/0:7
Oldenburg Knights
7 : 21
Düsseldorf Panther
22.06.2024 um 16:00 Uhr
7:14/14:0/0:14/15:14
Cottbus Crayfish
36 : 42
Lübeck Cougars
22.06.2024 um 17:00 Uhr
10:0/17:15/10:0/7:0
Pforzheim Wilddogs
44 : 15
Fursty Razorbacks
29.06. um 16:00 Uhr
VfL Benrath
Düsseldorf Panther
– : –
Cottbus Crayfish
29.06. um 16:00 Uhr
Jahnstadion
Langenfeld Longhorns
– : –
Rostock Griffins
29.06. um 16:00 Uhr
Marschwegstadion
Oldenburg Knights
– : –
Hamburg Pioneers
29.06. um 16:00 Uhr
Mons-Tabor-Stadion
Montabaur Fighting Farmers
– : –
Pforzheim Wilddogs
29.06. um 17:00 Uhr
Wakdstadion
Gießen Golden Dragons
– : –
Regensburg Phoenix
30.06. um 15:00 Uhr
Waldstadion
Albershausen Crusaders
– : –
Fursty Razorbacks
06.07. um 16:00 Uhr
Jahnring
Hamburg Pioneers
– : –
Langenfeld Longhorns
06.07. um 16:00 Uhr
LA Stadion
Rostock Griffins
– : –
Oldenburg Knights
06.07. um 16:00 Uhr
Mons-Tabor-Stadion
Montabaur Fighting Farmers
– : –
Fursty Razorbacks
06.07. um 16:00 Uhr
Städtische Sportanlage Am Weinberg
Regensburg Phoenix
– : –
Albershausen Crusaders
06.07. um 17:30 Uhr
Stadion Buniamshof
Lübeck Cougars
– : –
Düsseldorf Panther
06.07. um 18:00 Uhr
Stadion Rußheide
Bielefeld Bulldogs
– : –
Cottbus Crayfish
13.07./14.07.
Nachholtermin
– : –
Nachholtermin
13.07. um 17:00 Uhr
Kramski Arena
Pforzheim Wilddogs
– : –
Gießen Golden Dragons
20.07. um 16:00 Uhr
Leichtatlethikstadion
Cottbus Crayfish
– : –
Langenfeld Longhorns
20.07. um 17:00 Uhr
Kramski Arena
Pforzheim Wilddogs
– : –
Albershausen Crusaders
27.07. um 16:00 Uhr
VfL Benrath
Düsseldorf Panther
– : –
Hamburg Pioneers
27.07. um 16:00 Uhr
Marschwegstadion
Oldenburg Knights
– : –
Lübeck Cougars
27.07. um 17:00 Uhr
Kramski Arena
Pforzheim Wilddogs
– : –
Regensburg Phoenix
28.07. um 15:00 Uhr
LA Stadion
Rostock Griffins
– : –
Bielefeld Bulldogs
28.07. um 15:00 Uhr
Waldstadion
Albershausen Crusaders
– : –
Gießen Golden Dragons
03.08. um 16:00 Uhr
Städtische Sportanlage Am Weinberg
Regensburg Phoenix
– : –
Montabaur Fighting Farmers
03.08. um 18:00 Uhr
Stadion Auf dem Lände
Fursty Razorbacks
– : –
Gießen Golden Dragons
10.08. um 16:00 Uhr
VfL Benrath
Düsseldorf Panther
– : –
Oldenburg Knights
10.08. um 16:00 Uhr
Jahnring
Hamburg Pioneers
– : –
Lübeck Cougars
10.08. um 16:00 Uhr
Mons-Tabor-Stadion
Montabaur Fighting Farmers
– : –
Albershausen Crusaders
10.08. um 17:00 Uhr
Waldstadion
Gießen Golden Dragons
– : –
Pforzheim Wilddogs
17.08. um 16:00 Uhr
Jahnstadion
Langenfeld Longhorns
– : –
Hamburg Pioneers
17.08. um 16:00 Uhr
Marschwegstadion
Oldenburg Knights
– : –
Bielefeld Bulldogs
17.08. um 16:00 Uhr
LA Stadion
Rostock Griffins
– : –
Düsseldorf Panther
17.08. um 16:00 Uhr
Stadion Auf dem Lände
Fursty Razorbacks
– : –
Pforzheim Wilddogs
17.08. um 17:30 Uhr
Stadion Buniamshof
Lübeck Cougars
– : –
Cottbus Crayfish
18.08. um 15:00 Uhr
Waldstadion
Albershausen Crusaders
– : –
Regensburg Phoenix
24.08. um 16:00 Uhr
Leichtatlethikstadion
Cottbus Crayfish
– : –
Rostock Griffins
24.08. um 17:00 Uhr
Waldstadion
Gießen Golden Dragons
– : –
Montabaur Fighting Farmers
24.08. um 18:00 Uhr
Stadion Rußheide
Bielefeld Bulldogs
– : –
Lübeck Cougars
31.08. um 16:00 Uhr
VfL Benrath
Düsseldorf Panther
– : –
Lübeck Cougars
31.08. um 16:00 Uhr
Jahnring
Hamburg Pioneers
– : –
Rostock Griffins
31.08. um 16:00 Uhr
Jahnstadion
Langenfeld Longhorns
– : –
Bielefeld Bulldogs
31.08. um 16:00 Uhr
Marschwegstadion
Oldenburg Knights
– : –
Cottbus Crayfish
31.08. um 16:00 Uhr
Stadion Auf dem Lände
Fursty Razorbacks
– : –
Montabaur Fighting Farmers
31.08. um 16:00 Uhr
Städtische Sportanlage Am Weinberg
Regensburg Phoenix
– : –
Gießen Golden Dragons
01.09. um 15:00 Uhr
Waldstadion
Albershausen Crusaders
– : –
Pforzheim Wilddogs
07.09. um 16:00 Uhr
Leichtatlethikstadion
Cottbus Crayfish
– : –
Düsseldorf Panther
07.09. um 16:00 Uhr
LA Stadion
Rostock Griffins
– : –
Langenfeld Longhorns
07.09. um 16:00 Uhr
Städtische Sportanlage Am Weinberg
Regensburg Phoenix
– : –
Fursty Razorbacks
07.09. um 17:00 Uhr
Waldstadion
Gießen Golden Dragons
– : –
Albershausen Crusaders
07.09. um 17:00 Uhr
Kramski Arena
Pforzheim Wilddogs
– : –
Montabaur Fighting Farmers
07.09. um 18:00 Uhr
Stadion Rußheide
Bielefeld Bulldogs
– : –
Hamburg Pioneers
08.09. um 17:30 Uhr
Stadion Buniamshof
Lübeck Cougars
– : –
Oldenburg Knights
14.09./15.09.
Nachholtermin
– : –
Nachholtermin
14.09./15.09. um 16:00 Uhr
Leichtathletikstadion
Cottbus Crayfish
– : –
Oldenburg Knights
21.09./22.09.
Letzer GFL Süd
– : –
1. GFL2 Süd
28.09./29.09.
Letzter GFL Nord
– : –
1. GFL2 Nord
Quelle: gfl.info/gfl2-spielplan/

Unsere Trainingszeiten

Im Sommer

Montag, Mittwoch und Freitag

19:15 – 21:30

Im Winter

Montag und Mittwoch

20:15 – 22:00

Du hast Interesse an einem Probetraining? Melde dich hier an!

Coaches und Team Management

Jay Roberts

Ass. Coach DL

Tobias Stork

Ass. Coach Kicker

Giacomo Pizzo

Ass. Coach RB

Kim Rödder

Offensive Line Coach

Sandra Völkel

Team Management

Maik Entorf

Ass. Coach LB

Bert Smith Jr

Headcoach

Sebastian Klein

Ass. Coach QB & Quality Control

Lars Höcker

Offensive Line Coach

Caleb Abraham

Ass. Coach LB

Felix Gorny

Headcoach

Jannik Lasrich

DB Coach und Special Teams Coordinator

Jalen Starks

Ass. Coach RB

Helfer:innen

Felix Labus

Social Media Beauftragter

SpürbarAnders

Physiotherapie

Dr. Ulf Wintzer

Mannschaftsarzt

Nicole Grimm

Statistik

Spieler

Daniel Lamm

Wide Receiver

Vincent Bernhörster

Wide Receiver

Lukas Disterhöft

Defensive Line

Quentin Drepper

Defensive Line

Moritz Gotzmann

Defensive Line

Jannis Grigorjew

Runningback

Marcel Grimm

Linebacker

Leon Haake

Defensive Line

Valentin Handke

Cornerback

Stefan Hüttker

Linebacker

Flemming Knauer

Defensive Line

Daniel Korbmacher

Runningback

Fabian Korbmacher

Runningback / Linebacker

Richard Reimer

Tight End

Damian Mielewczyk

Cornerback

Markus Peters

Offensive Line

Marcel Plempe

Defensive Line

Marcel Raschke

Linebacker

Dominik Rutkauskas

Cornerback

Shafak Sahin

Linebacker

Andreas Schilling

Punter

Simon Schirk

Runningback

Lukas Schlensok

Runningback

Justin Schüddekopf

Linebacker

Ilja Trojan

Cornerback

David Vennemeier

Offensive Line

Dominik Weiß

Offensive Line

Vinzenz Wiemer

Wide Receiver

Gerrit Wulfmeier

Wide Receiver

Finn Schubert

Linebacker

Bert Tate Jr. Smith

Defensive Back

Jonas Kaspar

Wide Receiver

Leon Springer

Defensive Back

Uchenna David Emeh

Runningback

Moritz Externbrink

Offensive Line

Felix Labus

Linebacker

Tobias Stork

Kicker

Jalen Deshon Starks

Runningback

Nick Herz

Defensive Back

Silas Panagiotaris

Defensive Line

Michael Reimer

Offensive Line

Caleb Moses Abraham

Runningback

Pascal Kuhfus

Defensive Back / Special Teams

Kim Rödder

Offensive Line

Niklas Schröder

Wide Receiver

Filip Sekerovic

Runningback

Derek Tuffour

Cornerback

Rafael Regehr

Runningback

Morten Gewandt

Runningback

Daniel Wiemann

Offensive Line

Luis Altehöfer

Quarterback

Unser Stadion

Stadion Rußheide

Mühlenstraße 121, 33602 Bielefeld

Eintrittspreise bei Kauf der Tickets in VVK- Stellen, oder bei Eventim:
Erwachsene: 8,- Euro
Schüler:innen / Studierende mit entsprechendem Ausweis: 4,- Euro
Inhaber:innen einer Member Card: 4,- Euro
Schwerbehinderte gegen Vorlage eines Ausweises: 4,- Euro
Kinder bis 13 Jahren in Begleitung eines Erziehungsberechtigten haben freien Eintritt
Begleitpersonen einer Person mit Schwerbehindertenausweis haben freien Eintritt

Die Bar- Abendkasse ist teurer. Normalpreis 12,- Euro / ermäßigt (auch Member Card Inhaber:innen und Schwerbehinderte) 6,- Euro

Anfahrtmöglichkeiten:

  1. Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln: Mit der Buslinie 21, 22, 24 und 29 bis zur Haltestelle “Ostbahnhof”
  2. Fahrplanauskünfte gibt es auf www.mobiel.de.